Daily Archives: 03.04.2018

  • 0

3 класс. Рабочая тетрадь №2. Ответы к стр. 54

Числа от 1 до 1000
Сложение и вычитание

19. 

82       + 76       61      + 45      100
   69          19         38         27          49
   13          95         23         72          51  

20. Вычисли, записывая решение столбиком.

1) + 47     + 134       + 713       + 416
       38        251          248          139
       85        385          961          555

2)  62      456      778      645
       27          304         263         205
       35          152         515         440  

21. У продавца было 940 тетрадей в клетку и в линейку. Когда он продал 140 тетрадей в линейку, у него осталось ещё 300 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей в клетку было у продавца?
Запиши действие к каждому пояснению.

1) 140 + 300 = 440 (т.) - в линейку
2) 940 - 440 = 500 (т.) - в клетку
О т в е т: 500 т.

← Предыдущая Следующая →

ГДЗ по математике. Рабочая тетрадь. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Волкова С. И.

Математика. 3 класс


  • 0

3 класс. Рабочая тетрадь №2. Ответы к стр. 53

Числа от 1 до 1000
Сложение и вычитание

16. Сумма трёх чисел 890. Сумма первого и второго - 650, сумма второго и третьего - 540. Найди каждое число.

1) 890 - 650 = 240 - 3-е число
2) 890 - 540 = 350 - 1-е число
3) 650 - 350 = 300 - 2-е число
О т в е т: 350, 300, 240.

17. Реши уравнения.

60 : x = 10       x • 9 = 99        x + 86 = 98
x = 60 : 10       x = 99 : 9        x = 98 - 86
x = 6                x = 11             x = 12

18. Купили 4 блокнота по 16 р. и 3 кисточки по 12 р. Сколько стоила эта покупка?
Запиши решение, составляя выражение.

16 • 4 + 12 • 3 = 100 (р.) О т в е т: 100 р.

Запиши выражение для ответа на вопрос: "На сколько больше денег заплатили за блокноты, чем за кисточки?" - и вычисли его значение.

16 • 4 - 12 • 3 = 28 (р.) О т в е т: на 28 р. больше.

← Предыдущая Следующая →

ГДЗ по математике. Рабочая тетрадь. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Волкова С. И.

Математика. 3 класс


  • 0

3 класс. Рабочая тетрадь №2. Ответы к стр. 50

Числа от 1 до 1000
Сложение и вычитание

9. 1) Закончи решения и объясни, как надо рассуждать в каждом случае.

350 + 70 = 350 + (50 + 20) = (350 + 50) + 20 = 400 + 20 = 420

35 дес. + 7 дес. = 35 дес. + (5 дес. + 2 дес.) = (35 дес. + 5 дес.) + 2 дес. = 40 дес. + 2 дес. = 42 дес.

720 - 60 = 720 - (20 + 40) = (720 - 20) - 40 = 700 - 40 = 660

72 дес. - 6 дес. = 72 дес. - (2 дес. + 4 дес.) = (72 дес. - 2 дес.) - 4 дес. = 70 дес. - 4 дес. = 66 дес.

2) Вычисли.

230 + 90 = 320               470 - 90 = 380
640 + 80 = 720               560 - 70 = 490
930 - 50 = 880                130 - 80 = 50
350 + 60 = 410               810 - 40 = 770

10. 

54       + 43       70        + 35       82
   26          18         31           49         25
   28          61         39           84         57

← Предыдущая Следующая →

ГДЗ по математике. Рабочая тетрадь. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Волкова С. И.

Математика. 3 класс


  • 0

3 класс. Рабочая тетрадь №2. Ответы к стр. 49

Числа от 1 до 1000
Сложение и вычитание

6. Реши уравнения.

36 + x = 54     87 - x = 30     y - 18 = 29
x = 54 - 36      x = 87 - 30     y = 29 + 18
x = 18             x = 57            y = 47

7. Набери множителями каждое из чисел:

1) 48 = 48 • 1 = 24 • 2 = 16 • 3 = 12 • 4 = 8 • 6

2) 72 = 72 • 1 = 36 • 2 = 18 • 4 = 12 • 3 • 2 = 9 • 8

8. В двух коробках помещается 24 чашки, во всех поровну. Сколько потребуется таких коробок, чтобы разложить в них так же 84 чашки?

Запиши решение, составляя выражение.

84 : (24 : 2) = 7 (к.) О т в е т: 7 коробок.

← Предыдущая Следующая →

ГДЗ по математике. Рабочая тетрадь. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Волкова С. И.

Математика. 3 класс


  • 0

3 класс. Рабочая тетрадь №2. Ответы к стр. 48

Числа от 1 до 1000
Сложение и вычитание

4. После того, как в библиотеке расставили на полки 28 книг, осталось расставить в 2 раза меньше книг, чем расставили. Сколько всего книг надо было расставить на полки?

Запиши решение задачи, кратко поясняя каждое действие.

1) 28 : 2 = 14 (кн.) - осталось расставить
2) 28 + 14 = 42 (кн.) - всего надо было расставить

5. 1) Закончи решения и объясни, как надо рассуждать в каждом случае. 

340 + 20 = 300 + (40 + 20) = 300 + 60 = 360
270 + 30 = 200 + (70 + 30) = 200 + 100 = 300
750 - 400 = (700 - 400) + 50 = 300 + 50 = 350

2) Вычисли.

560 + 20 = 580            890 - 50 = 840
730 + 70 = 800            640 - 300 = 340
280 + 300 = 580          490 - 90 = 400

← Предыдущая Следующая →

ГДЗ по математике. Рабочая тетрадь. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Волкова С. И.

Математика. 3 класс


Поиск

Это интересно

Популярное

Вход на сайт