Daily Archives: 08.05.2018

  • 0

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 95

Числа от 1 до 1000
Умножение и деление
Приёмы письменных вычислений

Ответы к стр. 95

2. Вычисли и сделай проверку.

892 : 4 = 223      546 : 2 = 273       429 : 3 = 143
223 • 4 = 892      273 • 2 = 546      143 • 3 = 429

847 : 7 = 121
121 • 7 = 847

3. Выпиши в один столбик уравнения, которые решаются умножением, а в другой - те, которые решаются делением. Реши уравнения.

х : 12 = 7         х • 18 = 90 
х = 7 • 12          х = 90 : 18
х = 84               х = 5

                         72 : х = 12
                         х = 72 : 12
                         х = 6

                         26 • х = 52
                         х = 52 : 26
                         х = 2

                         14 • х = 56
                         х = 56 : 14
                         х = 4

                        23 • х = 92
                        х = 92 : 23
                        х = 4

                         84 : х = 2
                         х = 84 : 2
                         х = 42

                        х • 15 = 60
                        х = 60 : 15
                        х = 4

4. Если идти по прямой, то от дома до моста 120 шагов, длина моста 80 шагов, а от дома до магазина 240 шагов.
Сделай схематический чертёж и узнай, каким может быть расстояние от магазина до моста, если дом, мост и магазин находятся на одной улице.

Рисунок к заданию 4 стр. 95 учебник часть 2 по математике 3 класс Моро
1) 240 - 120 - 80 = 40 (ш.)
О т в е т: 40 шагов до магазина.     

2) 240 + 120 = 360 (ш.)
О т в е т: 360 шагов до магазина.

5. Вычисли и сделай проверку.

368 + 256 = 624         756 - 348 = 408      267 + 128 = 395
624 - 256 = 368          408 + 348 = 756     395 - 128 = 267

859 - 427 = 432
432 + 427 = 859

6. В машину погрузили 9 бидонов с молоком, по 40 л в каждом. Когда часть молока отвезли в детскую больницу, в машине осталось 4 бидона. Сколько литров молока отвезли в больницу?
Реши задачу разными способами.

1-й способ:
1) 9 - 4 = 5 (б.) - отвезли в больницу
2) 40 • 5 = 200 (л) - молока
О т в е т: 200 л молока отвезли в больницу.

2-й способ:
1) 40 • 9 = 360 (л) - молока было
2) 40 • 4 = 160 (л) - осталось
3) 360 - 160 = 200 (л) - отвезли
О т в е т: 200 л молока отвезли в больницу.

7. Найди разными способами площади данных фигур.

Рисунок к заданию 7 стр. 95 учебник часть 2 по математике 3 класс Моро
1) Можно разделить фигуры на квадраты по 1 кв. см и найти их количество:
1 • 8 = 8 (кв. см)
2) Можно достроить фигуры до прямоугольника, найти его площадь и вычесть из неё площадь достроенной фигуры (это 4 квадрата по 1 кв. см):
(3 • 4) - (1 • 4) = 12 - 4 = 8 (кв. см)


Вычисли. Выполни проверку.

816 : 6 = 136       136 • 6 = 816

← Предыдущая Следующая →

ГДЗ по математике. Учебник. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова М. А., Волкова С. И., Степанова С. В.

Математика. 3 класс


Поиск

Это интересно

Популярное

Вход на сайт