Monthly Archives: Март 2018

  • 1

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 50

Числа от 1 до 1000
Нумерация
Ответы к стр. 50

2. 

860 > 680
729 < 735              

101 < 110
350 > 305

499 < 500
380 > 379

3. 

264 - 60 + 1 = 205
900 + 99 + 1 = 1000     

700 - 1 - 600 = 99
400 - 1 - 300 = 99

809 + 80 + 1 = 890
390 - 90 - 2 = 298

4. Реши уравнения.

x + 3 = 27     x - 3 = 27
x = 27 - 3      x = 27 + 3
x = 24           x = 30

x • 3 = 27      x : 3 = 27
x = 27 : 3      x = 27 • 3
x = 9             x = 81

5. Найди значения частного a : b при a = 88, b = 22; a = 88, b = 2; a = 88, b = 1.

a 88 88 88
b 22 2 1
a : b 4 44 88

6. В прошлом году в заповеднике заготовили на зиму 14 стогов сена для подкормки лосей, а в этом году - в 3 раза больше. На сколько больше стогов сена заготовили в этом году?

1) 14 • 3 = 42 (с.) - заготовили в этом году
2) 42 - 14 = 28 (с) -
О т в е т: на 28 стогов сена в этом году заготовили больше, чем в прошлом.


468 > 368
243 < 253
379 > 377

ЗАДАНИЕ НА ПОЛЯХ:
Найди лишнее выражение:

8 • 5 = 40
7 • 8 = 56
8 : 8 = 1 - лишнее выражение
6 • 8 = 48
8 • 9 = 72
8 • 3 = 24
4 • 8 = 32
8 • 2 = 16
10 • 8 = 80

← Предыдущая Следующая →

ГДЗ по математике. Учебник. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова М. А., Волкова С. И., Степанова С. В.

Математика. 3 класс


  • 1

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 49

Числа от 1 до 1000
Нумерация
Ответы к стр. 49

1. 

300 + 60 + 3 = 363     509 - 500 = 9       704 + 80 = 784
296 - 90 - 6 = 200       900 + 20 = 920    654 - 54 = 600

860 + 7 = 867
435 - 30 = 405

2. 

a 9 99 999
a + 1 10 100 1000

 

c 10 100 1000
c - 1 9 99 999

3. 

905 = 900 + 5      820 = 800 + 20     199 = 100 + 90 + 9

4. Чему равна площадь квадрата со стороной 9 дм? 9 см? 9 м?

81 дм2, 81 см2, 81 м2

5. Купили 5 ручек по цене 10 р. и 3 карандаша по цене 18 р. Сколько стоила покупка?
Дополни условие и реши задачу.

10 • 5 + 18 • 3 = 104 (р.)
О т в е т: покупка стоила 104 р.

6. От дома до работы маме нужно ехать 20 мин на автобусе и ещё 10 мин идти пешком. Сколько времени у неё уходит на дорогу от дома до работы и обратно без учёта времени ожидания автобуса?

1-й способ:
1) 20 + 20 = 40 (мин) - едет на автобусе
2) 10 + 10 = 20 (мин) - идёт пешком
3) 40 + 20 = 60 (мин)

2-й способ:
1) 20 + 10 = 30 (мин) - добирается до работы
2) 10 + 20 = 30 (мин) - добирается до дома
3) 30 + 30 = 60 (мин)

3-й способ:
1) 20 + 10 = 30 (мин) - уходит на дорогу от дома до работы
2) 30 • 2 = 60 (мин)
О т в е т: на дорогу от дома до работы и обратно у мамы уходит 60 мин.

7.

79 - 19 • 2 + 34 = 75    78 : (64 - 58) = 13    45 : 15 = 3
98 - 20 - 6 • 12 = 6       9 • (42 - 37) = 45      96 : 24 = 4

8. Вычисли значения выражений. Разбей выражения на 2 группы разными способами.

1) Разделение на группы по знаку действия - деление и умножение:
56 : 8 = 7   56 : 7 = 8   54 : 9 = 6   54 : 6 = 9
9 • 6 = 54   6 • 9 = 54   8 • 7 = 56   7 • 8 = 56

2) Разделение на группы по признаку случаев табличного умножения и деления и их вариантов - 7 • 8 = 56 и 6 • 9 = 54:
7 • 8 = 56   8 • 7 = 56   56 : 8 = 7   56 : 7 = 8
6 • 9 = 54   9 • 6 = 54   54 : 9 = 6   54 : 6 = 9

3) Разделение на группы по значению суммы результатов выражений - в обоих случаях получается 125:
6 • 9 = 54   9 • 6 = 54   54 : 6 = 9   56 : 7 = 8 (54 + 54 + 9 + 8 = 125)
7 • 8 = 56   8 • 7 = 56   54 : 9 = 6   56 : 8 = 7 (56 + 56 + 6 + 7 = 125)

4) Разделение на группы по чётности-нечётности второго числа в выражении - чётные: 8, 6, 8, 6, нечётные: 7, 9, 7, 9:
56 : 8 = 7   9 • 6 = 54   7 • 8 = 56   54 : 6 = 9
56 : 7 = 8   6 • 9 = 54   8 • 7 = 56   54 : 9 = 6


590 = 500 + 90     208 = 200 + 8     367 = 300 + 60 + 7

← Предыдущая Следующая →

ГДЗ по математике. Учебник. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова М. А., Волкова С. И., Степанова С. В.

Математика. 3 класс


  • 0

2 класс. Рабочая тетрадь №2. Ответы к стр. 25

Числа от 1 до 100
Сложение и вычитание (письменные приёмы)

62. Вычисли.

+68    +35   -71   -83   -94
  17     38    16    49    65
  85     73    55    34    29

63. Когда из бидона отлили 4 л кваса, в бидоне осталось на 3 л больше, чем отлили. Сколько литров кваса было в бидоне сначала?
Запиши решение, объясняя, что узнаешь в первом действии.

От. - 4 л           ←
Ос. - ?, на 4 л б. ↑
Б. - ? л
1) 4 + 3 = 7 (л) - осталось в бидоне
2) 7 + 4 = 11 (л)
О т в е т: в бидоне было 11 л.

64. Найди правило, по которому записаны каждые три числа, и запиши в окошки нужные числа.

[13, 4, 8]   [15, 6, 12]   [12, 3, 6]    [17, 8, 16]

65. Запиши пропущенные в цепочке знак действия и число.

(9) → (+7) → (-10) → (+34) → (-30) → (-5) → (+8) → (-9) → (4)

←   Предыдущая Следующая   →

Ответы по математике. Рабочая тетрадь. 2 класс. Часть 2.  Моро М. И., Волкова С. И.

Ответы к домашнему заданию. 2 класс. Все предметы


  • 0

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 48

Числа от 1 до 1000
Нумерация
Ответы к стр. 48

1. Замени числа суммой разрядных слагаемых.

309 = 300 + 9      970 = 900 + 70     222 = 200 + 20 + 2
806 = 800 + 6      250 = 200 + 50     346 = 300 + 40 + 6

2. Рассмотри суммы. Выпиши числа, которые представлены в виде разрядных слагаемых.

600 + 40 + 5 = 645     800 + 20 = 820     800 + 2 = 802

3. Мама собрала 8 корзинок вишни, по 3 кг в каждой корзинке. Из 14 кг она сварила варенье. Сколько килограммов вишни осталось?

1) 3 • 8 = 24 (кг) - собрала
2) 24 - 14 = 10 (кг)
О т в е т: вишни осталось 10 кг.

4. На рисунке показана часть паркета, которую надо заменить. Каждый квадрат паркета составлен из четырёх дощечек. Сколько всего нужно дощечек? Объясни, как решали задачу Коля и Юра.
Коля: 4 • 6 + 4 • 3
Юра: 4 • (6 + 3)

Коля умножил на количество дощечек на количество квадратов в каждом ряду и результаты сложил. Юра нашёл количество квадратов в двух рядах и умножил количество дощечек в одном квадрате на результат.

5. 

14 • 6 : 4 = 21      17 • 3 + 2 • 15 = 81
18 • 4 : 6 = 12      18 • 5 - 3 • 16 = 42
19 • 5 : 1 = 95      16 • 4 - 4 • 12 = 16

(48 + 16) : 4 = 16
(75 - 25) : 5 = 10
(96 - 32) : 2 = 32 

6. Как переложить 2 палочки, чтобы получилось 5 одинаковых квадратов?

Рисунок к заданию на полях стр. 48 учебник часть 2 по математике 3 класс Моро


Замени число суммой разрядных слагаемых

648 = 600 + 40 + 8     707 = 700 + 7     830 = 800 + 30

← Предыдущая Следующая →

ГДЗ по математике. Учебник. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова М. А., Волкова С. И., Степанова С. В.

Математика. 3 класс


  • 0

3 класс. Рабочая тетрадь №2. Ответы к стр. 44

Числа от 1 до 1000
Нумерация

16. Скатерть, которая имеет форму прямоугольника со сторонами 2 м и 3 м, со всех сторон обшивают тесьмой. Хватит ли для этого 9 м тесьмы?

Подчеркни правильный ответ: да, нет.
Ответ поясни вычислениями.

(2 + 3) • 2 = 10 (м)    10 м > 9 м

17.  

694 - 90 = 604          385 - 5 = 380
694 - 4 = 690            715 - 15 = 700
694 - 600 = 94          889 - 800 = 89

18. Выполни деление с остатком и проверь результат.

Волкова. Ответы 3 класс, с.44

19. 

4 м 60 см > 4 м 6 см          5 дм2 = 500 см2
8 см 6 мм < 8 дм 6 мм        6 м2 > 480 см2

← Предыдущая Следующая →

ГДЗ по математике. Рабочая тетрадь. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Волкова С. И.

Математика. 3 класс


Поиск