3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 69

  • 0

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 69

Числа от 1 до 1000
Нумерация
Приёмы устных вычислений

Ответы к стр. 69

1. Вычисли с устным объяснением:

570 + 240 = 810     760 - 480 = 280      320 - 160 = 160
360 + 170 = 530     540 + 290 = 830     430 + 180 = 610

2. Дополни 600 г до 1 кг; 420 г до 500 г; 280 г до 300 г; 540 г до 600 г.

600 г + 400 г = 1000 г = 1 кг
420 г + 80 г = 500 г
280 г + 20 г = 300 г
540 г + 60 г = 600 г

3. За неделю краеведческий музей посетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и два вторых класса, по 28 человек в каждом. На сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников, чем второклассников?

1) 24 • 3 = 72 (чел.) - первоклассников
2) 28 • 2 = 56 (чел.) - второклассников
3) 72 - 56 = 16 (чел.)
О т в е т: первоклассников было на 16 человек меньше, чем второклассников.

4. Школа, магазин и аптека расположены на одной стороне улицы. От школы до магазина 700 м, от магазина до аптеки на 400 м меньше. Какое расстояние от школы до аптеки?
Сделай по условию разные чертежи и реши задачи.

Рисунок к заданию 4 стр. 69 учебник часть 2 по математике 2 класс Моро
1) 700 - 400 = 300 (м.) - от магазина до аптеки
2) 700 + 300 = 1000 (м)
О т в е т: от школы до аптеки 1000 м или 1 км.

5. Составь по таблице задачу и реши её.

Изготавливали в час Время работы Всего изготовили
30 деталей 3 ч ?
40 деталей 3 ч

Одна бригада изготавливает 30 деталей в час, а другая - 40 деталей в час. Сколько деталей изготовят обе бригады вместе за 3 часа?
30 • 3 + 40 • 3 = 210 (д.)
О т в е т: 210 деталей.

6. Вычисли и сделай проверку.

400 + 270 = 670        27 • 3 = 81
160 - 90 = 70            98 : 14 = 7

7. Найди длины отрезков AB, AC, AD, если радиус каждой окружности 1 см 8 мм.

Рисунок к заданию 7 стр. 69 учебник часть 2 по математике 2 класс Моро
AO = OB = BC = CD = 1 см 8 мм = 18 мм
AB = AO + OB = 18 мм + 18 мм = 36 мм = 3 см 6 мм
AC = AO + OB + BC = 18 мм + 18 мм + 18 мм = 54 мм = 5 см 4 мм
AD = AO + OB + BC + CD = 18 мм + 18 мм + 18 мм + 18 мм = 72 мм = 7 см 2 мм


Вычисли и сделай проверку.

320 - 200 = 120        91 : 7 = 13
120 + 200 = 320       13 • 7 = 91

140 + 50 = 190         3 • 29 = 87
190 - 50 = 140          87 : 3 = 29

← Предыдущая Следующая →

ГДЗ по математике. Учебник. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова М. А., Волкова С. И., Степанова С. В.

Математика. 3 класс

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 69
4.7 (93.75%) от 48 голосующих

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Перед публикацией комментария ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением

Поиск

Это интересно

Популярное

Вход на сайт